Возможность получения земли с учетом гражданского брака, места прописки и прописки детей

• г. Калуга

Можем ли мы претендовать на получение земли за 3 ребёнка при следующих условиях: 1.Гражданский брак сейчас, но можем расписаться к моменту подачи заявления на землю. 2. Место прописки у меня и моей граждаской жены более 5 лет, но в разных областях. 3. Пока что дети не прописаны вообще, но к моменту подачи заявления мы можем все прописаться в одном месте - либо по месту постоянной прописки меня, либо моей гражданской жены. Надо ли нам снова ждать 5 лет после того, как пропишемся все в одном месте?

Ответы на вопрос (2):

Можем ли мы претендовать на получение земли за 3 ребёнка

---исходя из вопроса. у вас нет такого права.

Это лучший ответ

Закон Калужской области от 26.04.2012 N 275-ОЗ

(ред. от 03.06.2013)

"О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей"

(принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 19.04.2012 N 539)

Предоставление земельного участка гражданину в соответствии с настоящим Законом осуществляется на праве собственности бесплатно и однократно в случае, если гражданин состоит на учете в целях предоставления земельного участка в соответствии с настоящим Законом (далее - учет) и одновременно соответствует следующим требованиям:

а) постоянно проживает на территории Калужской области;

б) имеет трех и более детей, и его семья отвечает требованиям статьи 1 Закона Калужской области "О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки";

в) исключен. - Закон Калужской области от 03.06.2013 N 426-ОЗ;

г) ранее гражданину, а также его супругу (супруге) земельные участки в соответствии с настоящим Законом или Законом Калужской области от 22.12.2004 N 3-ОЗ "О случаях бесплатного предоставления земельных участков" не предоставлялись.

(в ред. Закона Калужской области от 07.12.2012 N 357-ОЗ)