Что такое ДТП и соотносится с "несчастным случаем"?

• г. Санкт-Петербург

Что такое ДТП и соотносится с "несчастным случаем"?

Ответы на вопрос (1):

Определение ДТП имеется в Правилах дорожного движения в гл. 1.

Спросить
Пожаловаться

Составлен договор страхования заемщика от несчастных случаев. Инфаркт или инсульт является ли несчастным случаем?

У человека произошел инсульт, при котором была установлена инвалидность 1 гр. В договоре страхования черным по белому написано: при установлении инвалидности в результате несчастного случая. Также в договоре не указано, что инсульт (какая либо болезнь) не является несчастным случаем, также как и не написаны перечень несчастных случаев. В самой компании говорят, что инсульт не является несчастным случаем. В этом случае можем ли мы получить выплату по страховке?

Беря кредит у банка застраховали руководителя и работника от несчастных случаев. Вопрос что является несчастным случаем для страховой компании.

При оформлении полиса Осаго мне навязали стрхование от несчастого случая. Прочитав договор там указано от несчатных случаев при ДТП могу ли я получить страховку при несчастном случае не связанного с ДТП.

Со мной произошел несчастный случай на работе по акту о несчастном случае степень тяжести признана легкой. При этом мне полностью оплачивался больничный. Полагается ли мне выплата страховки по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Я застрахован банком по программе от несчастных случаев. Недавно я получил травму в связи с побоями. Будет ли это считаться несчастным случаем.

Нужно ли фиксировать несчастный случай, произошедших с учеником, в журнале регистрации несчастных случаев, если ребёнок не пропустил ни одного дня учебных занятий. Следует ли вести расследование и составлять в такой ситуации акт о несчастной случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соц страх отказал в назначении ежемесячных страховых выплат в связи с несчастным случаем на производстве в виду того, что отсутствует в акте о несчастном случае одна из подписей члена комиссии. Как быть. С ув. Алекс.

ДТП является несчаст ным случаем?

Как работодателю оспорить исковое заявление работника о возмещении морального вреда причиненным несчастным случае на производстве, документов подтверждающих произошедший несчастный случай нет, несчастный случай произошел 02.08.2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение