Возможен ли договор о продаже розничного магазина без точного списка товара и торгового оборудования, и кто может выступить в качестве покупателя - физическое лицо или ИП?

• г. Химки

Закрыли свое ИП, хотим продать розничный магазин с товаром и торговым оборудованием в нем, товар мелкий поштучный, так что оценивается просто общим количеством на момент подписания договора. (то есть что есть в магазине на момент подписания договора, по соглашению сторон). покупателя это устраивает. Помещение в аренде, так что продаем право перезаключения договора аренды... вопрос - возможен ли такой договор (без точного списка товара и торгового оборудования) и покупателя лучше указать физическим лицом или ИП (он ИП)? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, продать можно собственность, причём только СВОЮ , а не чужую !

Право можно переуступить.

Составление договоров - платная услуга. Есть желание - пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

ИП берет в аренду магазин у физического лица. Договор на аренду помещения составили с физическим лицом. А товар который в магазине числился на ООО в котором это же физическое лицо директор. КАК ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО ПЕРЕДАЧУ ТОВАРА В ПОЛЬЗОВАНИЕ ИП.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОТВЕТ.

Обязательно ли в договоре купли-продажи товара между физическими лицами, описывать весь товар в точности какой он есть или можно какими-нибудь общими фразами? Суть в том, что продаю свой магазин, который вместе с землей в моей собственности, и там остался товар и новый собственник будет этот товар продавать. Договор купли-продажи магазина оформляли без покупки товара. Как лучше сделать, чтобы товар продать новому владельцу магазина?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

30 сентября с.г. заканчивается договор аренды помещения в торговом центре. Продлевать не хотим. Арендатор настаивает на перезаключении договора с новым субарендатором с 1.08. Мы не видим в этом смысла. Можем мы отказаться от подписания договора с субарендатором. И имел ли право торговый цетр сдавать в субаренду уже сданые в аренду торговые площади. Спасибо.

У меня такой вопрос-будет ли действителен договор купли-продажи оборудования в помещении которое находится в аренде, оборудование и товар данного помещения собственность человека арендовавшего помещение.

Ситуация следующая. Открывается новый торговый центр после реконструкции здания. Позицианирует себя как детский торговый центр с товарами для детей. Моя фирма заключила договор аренды в торговом центре на реализацию воздушных шаров. С момента подписания договора ремонтные работы велись в торговом центре, было холодно. Туалет в торговом центр общий В общем коммерческую деятельность было невозможно вести. После того как более менее стало без пыли и грязи стали заезжать арендаторы все подряд часы семечки обувь для мужчин. Покупатели из за внутренних проблем торгового центра все жалуются с различными вопросами. Вообщем моя фирма коммерческую деятельность не вела только завез оборудование с товаром. Аренду не платил только депозитный взнос оплатил. 2 недели назад претензию выставили на оплату аренду и односторонний порядок расторжения договора. Неделю назад вывезли оборудование с товаром. Что можно выжать из данной ситуации? Хотелось бы забрать оборудование с товаром и признать договор недействительным в связи с не возможностью вести коммерческую деятельность. Спасибо!

Физическое лицо заключает договор с физическим о сдаче в аренду нежилого помещения магазин-кафе. Какой вид договора нужно заключить-договор аренды или договор найма? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю готовый продуктовый магазин (вернее товар и оборудование в нем) т.к. помещение в аренде. Продавец ООО, покупатель частное лицо. Как правильно оформить договор?

Я уволилась из компании в мае 2016 года, На тот момент компания находилась под внешним наблюдением. Магазин просто закрыли. Товар я отправила, а вот оборудование осталось в магазине. На мои запросы что мне делать с оборудованием, никто так и не ответил, Поэтому я просто сдала ключи от магазина с оборудованием Администратору торгового комплекса после моегот увольнения. Компанию обанкротили. В данный момент конкурсный управляющий написал на меня заявление в полицию. Оборудование у Арендодателя, Что мне делать?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение