Возможен ли договор о продаже розничного магазина без точного списка товара и торгового оборудования, и кто может выступить в качестве покупателя - физическое лицо или ИП?

• г. Химки

Закрыли свое ИП, хотим продать розничный магазин с товаром и торговым оборудованием в нем, товар мелкий поштучный, так что оценивается просто общим количеством на момент подписания договора. (то есть что есть в магазине на момент подписания договора, по соглашению сторон). покупателя это устраивает. Помещение в аренде, так что продаем право перезаключения договора аренды... вопрос - возможен ли такой договор (без точного списка товара и торгового оборудования) и покупателя лучше указать физическим лицом или ИП (он ИП)? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, продать можно собственность, причём только СВОЮ , а не чужую !

Право можно переуступить.

Составление договоров - платная услуга. Есть желание - пожалуйста.