Спор о графике отпусков - Кто прав - работающий пенсионер или его работодатель?

• г. Оха

Я работающий пенсионер Работаю на крайнем Севере Меня без моего ведома поставили в график отпусков на апрель Я хочу в августе Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

График отпусков составляется по усмотрению работодателя в целях соблюдения очередности предоставления отпусков. Статья 123 ТК РФ . Пожелания работников могут учитываться, не не являются определяющими, за исключением работников определенных категорий, к которым работающие пенсионеры не относятся.