Спор о графике отпусков - Кто прав - работающий пенсионер или его работодатель?

• г. Оха

Я работающий пенсионер Работаю на крайнем Севере Меня без моего ведома поставили в график отпусков на апрель Я хочу в августе Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

График отпусков составляется по усмотрению работодателя в целях соблюдения очередности предоставления отпусков. Статья 123 ТК РФ . Пожелания работников могут учитываться, не не являются определяющими, за исключением работников определенных категорий, к которым работающие пенсионеры не относятся.

Спросить
Пожаловаться

Второй год подряд в график отпусков спавят в один и тот же месяц (апрель) работаю на крайнем севере. В апреле еще зима, имеют ли какие нибудь льготы работающие пенсионеры при распределении отпусков. Или есть какойто порядок составления графика? Спасибо.

Я являюсь почетным донором России. При составлении графика отпусков, записывался на 25 августа 2015 г. Инструктор колонны без моего ведома разделил отпуск на апрель и август. Я знаю что незаконно. Что делать? Работаю машинистом РЖД.

Проживаю на крайнем севере, работаю в местах приравненных к крайнему северу. В апреле получил пенсию без надбавки 20 процентов. Почему?

Не услышал про льготу для работающих на крайнем севере и приравненных к крайнему северу районах. На севере ведь проживают и работают не только КМНС.

Я работающий пенсионер, работаю в городе Воркута (район крайнего севера). Могу ли я взять пенсионный отпуск, (работаю с ноября 2014) без учета графика отпусков на предприятии.

Пенсионер, имею статус Ветеран труда, при составлении графика отпусков просил предоставить в августе, но в графике поставили в мае. Как быть?

Я работаю в стивидорной компании докером-механизатором, в бригаде работают 52 человека, на следующий 2014 год составляется график отпусков и как работающий пенсионер имею ли я брать отпуск в удобное для меня время вне графика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер работающий работал на кайнем севере 9 лет имею право на надбавку к пенсии.

Администрация заставляет меня написать заявление на отпуск и идти в этом году. Я не писал и в графике отпусков не стоял. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия, ведь согласно комментариям к ст.322 ГК, работники, работающие в условиях Крайнего севера, имеют право брать отпуск раз в два года. Как мне поступить? Заранее выражаю Вам свою благодарность!

Сколько дней начисляется отпуск работникам проживающим в условиях приравненных к крайнему северу в Сургуте работающих на крайнем севере в Ямбурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение