Как списать пени по квартплате после погашения основного долга - возможно ли это и что делать, если управляющая компания отказывается списывать пени?

• г. Шелехов

В 20009 г. потерял работу, накопился долг по квартплате, основной долг погасил 3 года назад, остались пени в размере 10 т.р. Возможно ли списать пени, или всё таки придётся платить, управляющая компания списывать пени отказывается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Придется оплачивать, если УК отказывается списывать пени.

Спросить
Пожаловаться

Я погасила основной долг по капремонту, но осталась пеня в размере 3168. Могу ли я её не оплачивать или они сейчас начнут начислять пеню на размер пени?

Год назад сменилась управляющая компания. Нынешней управляющей компании долгов по квартплате нет. Сегодня пришло уведомление от прежней компании. Сумма долга завышена вправе ли они высчитывать с меня долг? Так же два года назад управляющая компания через суд высчитала не долг за квартплату, а только пеню и ещё в квитанции указывается квартплата за капремонт, но лет 20 он уже не вёлся и это задокументировано. Можно ли потребовать перерасчёта у прежней управляющей компании? Официально прежняя компания объявила себя банкротом.

Мы погасили основной долг перед социальным наймом, остались ещё пении, организация отказывается их списывать. Могут ли судебные приставы ористовать счёт и списывать деньги в счёт пении.

У нас накопился долг по квартплате 70 тыс. руб и пени больше 9 тыс. руб. можем ли мы оплатить основной долг и списать пени?

Есть долг за квартиру, есть судебное решение о списании с должника 50%пени управляющая компания отказывается списать пени с должника, основной долг за кв погашён!что делать в данной ситуации?

Был долг по кварплате, ну и соответственно пеня. УК подала в суд. До суда основной долг погашен. Как списать пени, и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг по квартплате, долг погашен два года назад, остались пени, имеют ли право начислять проценты на пени? И можно ли списать пени?

Был долг по отоплениб, на него была пеня наложена. Долг погасили, осталась пеня. Сегодня приставы орестовали социальную карту и списали от туда пеню. Могут ли списывать пенб?

Скажите пожалуйста, был оплачен основной долг за ЖКУ полтора года назад, осталась пеня. Сейчас управляющая компания прислала претензию об оплате пени, в противном случае отключат воду. Правомерно ли это? Могут ли подать в суд на пеню, за полтора года ни одной просрочки не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение