Возможно ли полететь на самолете и зарегистрироваться в отеле с паспортом, подлежащим обмену, в связи с достижением 45-летнего возраста?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я полететь на самолете и зарегистрироваться в отеле с паспортом, уже подлежащим обмену, в связи достижения 45 летия (два дня назад день рождения)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сдайте паспорт для обмена в УФМС и возьмите временное удстоверение личности

После достижения 45 лет- ваш паспорт недействителен и подлежит обмену в течение 30 дней

Дело в том ,что 45 лет приходится на майские праздники и УФМС не работает,возможности получить временное удостоверение личности нет!а поездка уже на следующий день после наступления 45летия.неужели я не могу воспользоваться паспортом в течении месяца до его обмена?