Оплата по новой смете ТСЖ - законно ли изменение с 1 января с.г.?

• г. Искитим

В марте было проведено заочное голосование по утверждению сметы тсж на 2015 год. Результаты еще не известны, но при оплате счета за квартиру выяснилось, что сделали перерасчет и платить нужно уже по новым с 1 января с.г. Законно ли это?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это совершенно незаконно.

Спросить
Пожаловаться

До 18 февраля 2016 года идет заочное голосование собственников жилья по утверждению сметы на 2016 г по содержание и обслуживание многоквартирного дома. Управляющая компания прислала квитанции за январь 2016 года с тарифами, заложенными в смету на 2016 год. Но,ведь еще не известно, будет ли утверждена это смета собственниками. Законно ли поступила Управляющая компания.

Провели заочное голосование по утверждению сметы на 2016 год, где было заложено повышение оплаты труда. Нужно ли еще одно голосование где будет прописано отдельной стройкой повышение оплаты труда или хватит сметы?

С 18,03.15 по 18,04,15 наше ТСЖ проводит заочное голосование. До этого было проведено очное собрание, которое не состоялось из-за отсутствия кворума. Собственники жилья были надлежащим образом уведомлены о проведении заочного голосования. В настоящий момент заочное голосование проводится и в это же время в члены ТСЖ вступают новые собственники жилья. Должны ли учитываться их голоса при голосовании, если на момент проведения очного собрания они не были членами ТСЖ? Спасибо за ответы.

В апреле 2017 г. прошло заочное голосование по утверждению новой сметы на 2017 год (увеличены тарифы по статьям Содержание и Текущий ремонт). Результаты вывешены 20.04.2017. Однако в квитанциях за апрель сделан перерасчет по этим статьям по увеличенным тарифам "задним" числом, т.е. с января 2017 г. С какого месяца (дня) правление ТСЖ может выставить счета-квитанции по увеличенным тарифам? Какая статья закона нарушена?

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

Скажите пожалуйста, правомерно ли проводить заочное голосование собственников жилья по выбору нового правления ТСЖ, если не проводилось очное собрание и как должны вручаться бюллетень голосования (при заочном голосовании).

В марте этого года в НСТ было проведено очное собрание членов НСТ по поводу голосования по 12 вопроса. Форума не оказалось. Далее объявили очно-заочное голосование на 17 апреля. Кворума не оказалось. Председатель объявила продление голосования на этот раз заочное голосование до 8 мая. Законно ли это. и если снова не будет форума можно до бесконечности продлить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме создано ТСЖ, председатель совместно с правлением объявили заочное голосование по утверждению сметы доходов и расходов на 2017 г. При этом В смете доходная часть отсутствует, расходная представлена с увеличением на 1 млн. руб по сравнению с 2016 г. Жильцы собрали инициативную группу, вышли с проверкой в правление-протокол правления оформлен, но не подписан членами правления, а головование уже запущено. Председатель с правлением отказались отменять голосование, юрист при этом мотивирует, что в смете доходы не должны быть отрважены? Что делать.

Оплата по ОДН. Энергетическая компания выставила счет в марте 2015 года: задолженность по оплате ОДН за 2013 год. Отчет за оплату 2013 г включен в 2014 год. Притом в 2013 год включены данные за 2011, 2012 и 2013 годы. С 2011 года дважды менялись энергетические компании, а с 01.01.2014 г конкурс выиграла уже другая компания. За все годы по счетам которые выставлялись все было оплачено. Мне объясняют это так: что имеются договора уступки и что ранее оплаченные деньги уходили в другие компании. А счет, который выставила уже действующая компания необходимо оплатить. Заранее спасибо. С уважением Надежда.

Тсж проводит заочное собрание. При этом ставятся вопросы об утверждении отчета председателя правления тсж за 2013 г., утверждение финансового плана и сметы расходов на 2014 г., внесение изменений в Устав. Законно ли проведение заочного собрания правлением, срок которого истек. Как отменить решение о проведении заочного собрания и назначить очное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение