Исполнение решения суда - кто осуществляет это?

• г. Киселевск

Городской суд по признанию моего частного дома аварийным принял решение в нашу пользу. Администрация подала аппиляцию, после чего уже областной суд принял решение в нашу пользу. Прошу ответить кто исполняет решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Исполнять должна администрация. Если добровольно не исполняет - обращайтесь к приставам. Они помогут.

Спросить
Пожаловаться

Городской суд принял решение в мою пользу... в московском областном суде куда администрация подала апелляцию было вынесено решение 2.03.2016 г оставить без изменений... может ли администрация обжаловать решение суда? Где и в какой срок?

Районный суд принял решение в мою пользу, истец с решением районного суда не согласен и написал апелляционную жалобу на решение район. Суда в областной суд. Обязательно ли нужно мое присутствие (как ответчика) в областном суде или достаточно явки моего представителя-юриста? Заранее спасибо!

Дело выигранное у администрации СП в районном суде, администрация СП обжаловала его в областном суде, областной суд оставил решение районного суда в силе с последующей формулировкой - решение областного суда окончательное и обжалованию не подлежит. И выдан исполнительный лист. Через месяц администрация СП подала иск по тому же делу в районный суд. Суд принял его к рассмотрению... это правомерно? Ведь дело закрыто навсегда... Спасибо...

Городской суд г. Магнитогорска принял решение о признании иждевения сына, но пенсионный фонд подал кассационную жалобу в областной суд. И Челябинский областной суд отменил это решение. Куда нам теперь можно обратиться, если мы не согласны с решением областного суда. Заранее вам благодарна.

Мы выиграли районный суд, независимая экспертиза была большей части в нашу пользу. Сторона ответчика подали на нас аппеляцию в областной суд. Суд отклонил решение районного суда. Что нам делать?

Организация подала в суд на Администрацию района по факту неоплаты по контракту за ремонтные работы. Контракт был подписан по КЧС. Арбитраж принял решение о взыскании суммы как неосновательное обогащение. Администрация после подала в суд о признании недействительности контракта. Суд принял положительное решение в пользу Администрации. Есть ли шанс увидеть деньги за контракт или нет?

В июле 2011 года подал на уменьшение алиментов на 4 детей в городской суд в августе суд вынес решение в мою пользу, от несогласия решением городского суда подала бывшая в опеляционную жалобу областной суд решил в мою пользу. Вопрос с кокого времени буду получать алименты с момента подачи или с момента решения областного суда? Спасибо!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой... Районный городской суд внес решение о оплате зем. уч. в пользу администрации. А арбитражный областной, отменил это решение, Администрация вновь подала этотже иск в Арбитражный обл. суд.Правомерно ли это. Спасибо зарание.

В 2017 году наш восьми квартирый дом был признан аварийным под снос. Все являемся собственниками квартир, мнения разделились. Я был против признания дома аварийным. Обратился в суд, судом было вынесено решение в мою пользу, решение межведомственной комиссии было отменено по решению районного суда которое вступило в законную силу, так же суд руководствовался заключением судебно-сроительной экспертизы о которой я ходотайствовал на суде и которая была проведена по решению суда. Сейчас вторая половина соседей снова хотят начать процесс признания дома аварийным. В суде соседи которые не согласны со мной ни каких ходатайств не заявляли, после решения суда до вступления его в законную силу апелляцию не подавали. Имеют ли они право снова начать процесс признания дома аварийным?

Я развелась с бывшем мужем. Городской суд вынес решения о разделе имущества. Бывший муж подал на обжалование в областной суд. В областном суде так же было вынесено решения. Сейчас он предлагает заключить мировое соглашение. Скажите где можно теперь заключить мировое соглашение в городском суде или нужно обращаться в высшую инстанцию чтобы отменить решение областного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение