Почему Алроса оплачивает билеты только своей авиакомпании и отказывает в оплате других направлений

• г. Мирный

Скажите почему Алроса оплачивает билеты только своей авиа компании. Я с питера хочу полететь в якутск, а мне говорят не оплатим, потому что не наша авиакомпания, с питера вообще не летает в якутск этакомпания.

Ответы на вопрос (1):

Видимо потому что это во внутреннем положении компании предусмотрено. Вы же не 1 раз в год летаете а больше. С этим ничего не сделать.

Спросить
Пожаловаться

В апреле я взяла билет по маршруту Якутск-Москва авиакомпании Вим-авиа на 1 07. Данная авиакомпания отменила рейс и предложила мне обмен на рейс другой авиакомпании, но до сих пор я не получила билет и опасаясь, что не получу. Как я могу подать иск на авиакомпанию.

Я работаю в компании по АЛРОСА, билет был куплен в авиакомпании ИрАэро, пояснили что оплатят проезд только авиакомпании АЛРОСА, правомерно ли?

Заявление писала Якутск-Москва, Москва-Якутск, и мне дали 30000 рублей и так получилось я не смогла поехать по данному маршруту, поменяла маршрут в нутри моей республики со своим ребенком, имею 2 автобусных билета, но наша бухгалтерия отказывает мне оплачивать на билеты такси, говорят что они оплачивают только самолет. ПРАВОМЕРНО ЛИ?

На сайте компании Avia Travel (avia-travel.biz) оформил и оплатил билет Москва-Ереван-Москва. Электронный билет который я получил, оказался липовым, так как номер рейса и авиакомпания выполняющий данный рейс не совпадают, номер рейса UN-555 Выполняет Трансаэро и этот рейс вообще в Париж, а на билете указана компания ВИМ АВИА у них номер рейса NN-555, но ни в Трансаэро, ни у ВИМ АВИА меня нет в списке пассажиров данного рейса.

Купила авиа билет на стороннем сайте. Когда позвонила в авиакомпанию, подтвердили продажу, есть и номер билета и номер бронирования в авиакомпании, но когда спросила почему билет стоит на много дешевле чем у них, сказали, что оказывается у авиакомпании была акция в честь Дня защитника отечества и мой билет не действителен (т.к. я женщина), они аннулируют мой билет. Скажите правы они, ведь прежде чем я оплатила билет они подтвердили его цену, мой заказ (бронь), если авиакомпания аннулирует билет (а уже прошло 2 недели от дня продажи) сколько денег я получу и в какой срок они имеют право это сделать? С нетерпением жду вашего ответа, заранее спасибо.

Заказывала билеты на сайте tickets.ru , вылет планировался на 23 июня, хочу вернуть билет сейчас, отправила запрос с авиакомпанию - прислали, что к возврату 1922 руб! при стоимости билета 16 тыс руб!? какое право авиакомпания имеет не вернуть мне мои деньги?

Куплены два невозвратных авиа билета, из за короновируса, перенесли даты ЕГЭ. Вынуждены переносить перелет, авиакомпания отказывается менять билеты. Я получается подарила деньги компании? Это же не моя прихоть переносить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вернула невозвратный билет в авиакомпанию Победа по причине болезни в период перелета. В авиакомпании сказали, что нужно предоставить копию больничного заверного нотариусом, но я не работаю и врач может мне выдать только справку. Авиакомпания сказала, что не сможет вернуть деньги на основании справки (только больничный). Скажите пожалуйста - это законно?

Сестра приобрела авиа билет в компании ютэйр, у неё поменялись планы и она не может лететь в тот день когда планировала. Авиакомпания отказывается возвращать денежные средства ссылаясь на то что билет не возратный и деньги не отдают утверждая что это условия авиакомпании. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение