Возможности признания матери неплатежеспособной или уменьшения кредита в случае прекращения платежей

• г. Славянск-на-Кубани

Скажите пожалуйста, моя мать взяла кредит 1 мил. руб. в банке Втб 24 для своей подруги для бизнеса та обещала выплачивать его, сделала 3 платежки и перестала платить пропала, у матери зарплата 6.800 соответственно она платить не может, можно ли признать ее неплатежеспособной или уменьшить кредит?

Ответы на вопрос (1):

нет. это невозможно. пусть суд взыскивает, потом можно будет провести процедуру банкротства. закон вступит в силу с 1 июля