Возможности признания матери неплатежеспособной или уменьшения кредита в случае прекращения платежей

• г. Славянск-на-Кубани

Скажите пожалуйста, моя мать взяла кредит 1 мил. руб. в банке Втб 24 для своей подруги для бизнеса та обещала выплачивать его, сделала 3 платежки и перестала платить пропала, у матери зарплата 6.800 соответственно она платить не может, можно ли признать ее неплатежеспособной или уменьшить кредит?

Ответы на вопрос (1):

нет. это невозможно. пусть суд взыскивает, потом можно будет провести процедуру банкротства. закон вступит в силу с 1 июля

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Столкнулись с непростой ситуацией. Мою подругу ее знакомая уговорила взять кредит так как ей самой банк его не дал. Моя подруга взяла в банке 800 т.р и передала своей знакомой, а та дала в свою очередь расписку, в которой подтверждает, что кредит взят для ее нужд и она обязуется выплачивать этот кредит согласно порядку выплат установленных банком. Первые несколько месяцев она все выплачивала. Затем перестала. Снова дала расписку, что накопившуюся сумму она выплатит, но опять платежи не совершала.

Суд вынес решение в пользу подруги и взыскал фактически уплаченные на день вынесения решения суммы в банк, но так как кредит еще не погашен и подруга продолжает платить встал вопрос о том, как теперь взыскать остальные платежи?

Заранее спасибо за ответ.

Моя знакомая взяла кредит для подруги на своё имя. Её подруга сначала платила его, а потом перестала платить. Может ли моя знакомая подать в суд на свою подругу, при том что у неё документов на руках нет?

Здравствуйте, ситуация такая. Мама взяла для подруги кредит на довольно большую сумму. Расписок от подруги не получила. Подруга в свою очередь платить кредит перестала, в итоге, у мамы из зарплаты вычитают часть денежных средств в счёт этого кредита. Мама в свою очередь имеет два небольших кредита. От зарплаты остаётся мизер, которого не хватит погасить даже эти оставшиеся кредиты. Вопрос такой: возможно ли через суд обязать подругу выплачивать кредит, взятый для неё?

Допустим Я взяла кредит в банке несколько месяцев назад для своей подруги на свое имя, можно ли теперь через юриста (нотариуса) оформить на эту подругу обязательства по выплате этого кредита (то есть в банке кредит будет по прежнему на моем имени, а выплачивать обязана будет подруга)? Спасибо.

Допустим Я взяла кредит в банке несколько месяцев назад для своей подруги на свое имя, можно ли теперь через юриста (нотариуса) оформить на эту подругу (по обоюдному согласию) обязательства по выплате этого кредита (то есть в банке кредит будет по прежнему на моем имени, а выплачивать обязана будет подруга)? Спасибо.

Мой знакомый взял телефон в кредит для своей подруги. Хотя сумма не очень большая (15000 Р) но для наших зарплат довольно приличная. Подруга половину выплатила и всё. документы передала ему и пропала. Свой телефон заблокировала. Ему постоянно звонят из банка (долг на сегодня пока 2 т 800 р) подскажите пожалуйста, как ему поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

мой отчим взял в банке кредит (в этом же банке он получает пенсию), поручителем выступила моя мать. В настоящее время отчим не платит взносы по погашению кредита и банк позвонил моей матери, в случае отказа выплачивать деньги дело банк передает в суд, подскажите что делать мате, можно ли принудить отчима платить взносы.

Моя дочка, по просьбе своей подруги предпринимательницы, оформила кредит на своё имя и передала деньги ей для ведения бизнеса. Подруга обещала погасить кредит сама, На данный момент сумма задолженности по кредиту составила более 100 тысяч рублей. С моей дочерью хотят расторгнуть договор и привлечь к уголовной ответственности. Расписку дочь у подруги не взяла, понадеялась на совесть её. Можно ли прилечь так называемую подругу за мошенничество? Карточка на которую были перечислены денежные средства кредита находится на руках подруги и два раза по ней она гасила кредит. Мы, родители, ежемесячно стараемся перечислять незначительную сумму на карточку-дубликат, которую выписали дочке в банке, но наших перечислений явно мало. Дочка пока временно не работает.

Я взяла кредит на свое имя для своей подруги. Сначала она платила, потом перестала. В итоге я плачу сама. Подруга написала мне расписку в которой написано (дословно) ... гражданкой С.был оформлен кредит в банке Восточный по кредитному договору№__подтверждаю, что данный кредит был оформлен с целью передачи мне денег (т.е. подруге) для личного пользования. Паспортные данные и меня и подруги указаны, число подпись. Могу я с этой распиской пойти в суд, чтобы суд обязал выплачивать кредит или вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение