Вопрос о возможности ликвидации кафедры с беременной работницей - анализ нормативно-правовых аспектов

• г. Челябинск

В госвузе реорганизуется факультет, а в его составе кафедры. В том числе две существующие кафедры сливаются в одну (ее название не совпадает ни с одной из существующих). У всех работников еще продолжаются сроки действия трудовых договоров. В том числе на одной из кафедр есть беременная женщина (состоит на учете). Есть ли какие-то нормативно-правовые документы, препятствующие ликвидации кафедры, в которой работает беременная?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению.