8 800 505-92-64
173 юристa сейчас на сайте
2414консультаций за 24 часа
Ольга, г. Талица
Ольга Россия, г. Талица
24.08.2008 в 12:31
vip  номер вопроса №624583
прочитан 52 разa

При увольнении с компенсации удержан НДФЛ.

Проконсультируйте, пожалуйста:

уволилась в феврале - расторжение трудового договора по моей инициативе с выплатой гарантированной компенсации, оговоренной в трудовом договоре.

При увольнении с компенсации удержан НДФЛ. А сейчас узнаю, что НДФЛ с компенсации (по трудовому договору) не удерживается. Правда ли это? Если правда, то как мне вернуть удержанное?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Кстово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 234 Личная консультация
    24.08.2008 13:54

    Ольга. Если это компенсация не за неиспользованный отпуск, то правда. Подробнее об этом сказано в ст. 217 НК РФ. Для решения проблемы, обратитесь письменно к работодателю с просьбой выплатить недостающую сумму, если откажут - обращайтесь в суд. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение