Как продать земельный участок, состоящий из доли наследственности и как оповестить родственников о продаже?

• г. Калининград

Как продать земельный участок, если он не полностью принадлежит мне, только большая часть, какие необходимы для этого документы? Как оповестить родственников о продаже участка? Это доля наследственности. Мне не дают техпаспорт, т.к. нет 4,5 соток.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

О продаже доли, полученной по наследству, требуется оповещать не родственников, а участников долевой собственности. Сделать это лучше с помощью нотариуса.