У меня такой вопрос: не подскажете где или на каком сайте найти типовое исковое заявление на взыскание алиментов

• г. Анапа

У меня такой вопрос: не подскажете где или на каком сайте найти типовое исковое заявление на взыскание алиментов на мое содержание (у меня ребенок до 3-х лет)? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Существует типовое заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, которое Вы можете найти на стендах любого судебного участка мирового суда. Типовых исковых заявлений не существует, обратитесь за оказанием квалифицированной юридической помощи к юристу.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я подала заявление в суд по поводу алиментов на мое содержание. В суде мне выдали РЕШЕНИЕ СУДА о взыскании алиментов и ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. Какой документ (или оба) мне отправить судебному приставу в город, где проживает муж? Зарание благодарна.

Я уже обращалась с вопросом (№ 1069128), спасибо адвокатам, которые ответили на мой вопрос. Все-таки хотелось уточнить, где в каком законе и как определяется понятие второе исковое заявление по одному вопросу. Ситуация такая. В исковом заявлении я подала на развод и на взыскание алиментов. Суд мое исковое заявление оставил без удовлетворения, т.к муж получил разод раньше (он живет в другом государстве). Могу ли я теперь подать еще одно исковое заявление (о взыскании алиментов) или это будет второе исковое заявление по одному вопросу и его не приут к рассмотрению.. С уважением Марина Фомина.

Я задавала вопрос: Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию как составить исковое заявление о взыскании алиментов на СОДЕРЖАНИЕ БЫВШЕЙ СУПРУГИ до ДОСТИЖЕНИЯ ТРЁХ ЛЕТ ОБЩЕМУ РЕБЁНКУ (ст. 90 СК РФ) и каков размер алиментов супруге (з/п бывшего супруга - 8 000 р.). Сыну - 4 мес. Алименты не на ребёнка, а на жену. У мирового судьи его нет.

Заранее спасибо.

и каков размер алиментов (з/п бывшего супруга - 8 000 р.). Сыну - 4 мес.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, чем отличаются заявление о выдачи судебного приказа на алименты и исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка? И еще вопрос, можно ли в одном заявлении подать на взыскание алиментов на ребенка и на мать до трех лет? И в каком заявлении: в исковом или о выдаче судебного приказа на алименты? Заранее благодарю!

Ситуация такая. В исковом заявлении я подала на развод и на взыскание алиментов. Суд мое исковое заявление оставил без удовлетворения, т.к муж получил разод раньше (он живет в другом государстве). Могу ли я теперь подать еще одно исковое заявление (о взыскании алиментов) или это будет второе исковое заявление по одному вопросу и его не приут к рассмотрению.. С уважением Марина Фомина.

В гражданском браке родился ребенок. Сейчас ему 8 месяцев. Подаю исковое заявление о взыскании алиментов. Могу ли я в этом заявлении просить не только оплату алиментов и установление отцовства, но и взыскание алиментов на содержание себя до достижения ребенком 1,5 лет. Спасибо. Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском браке родился ребенок. Сейчас ему 8 месяцев. Подаю исковое заявление о взыскании алиментов. Могу ли я в этом заявлении просить не только оплату алиментов и установление отцовства, но и взыскание алиментов на содержание себя до достижения ребенком 1,5 лет. Анастасия.

Подавая в суд на взыскание алиментов на содержание ребёнка я подавала не "исковое заявление",а "заявление о взыскании.." (т.е без приглашения нас с супругом в суд). Могу ли я подать такое же "заявление о взыскании.." но только теперь на своё содержание? Или все же нужно будет составлять исковое заявление (и будут приглашать меня и супруга на судебное заседание)?

Для взыскание алиментов на ребенка какое заявление лучше подать-исковое о взыскании алиментов или заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение