8 800 505-92-64
57 юристов сейчас на сайте
1859консультаций за 24 часа
Любовь Анатольевна, г. Печора
23.08.2008 в 17:47
vip  номер вопроса №624595
прочитан 51 раз

Один адвокат ответил-. Административное-лишение прав и и штраф Другой-кроме административного еще возбуждение угол.

Сын, управляя машиной в нетрезвом состоянии 1,73 промили ночью сбил молодого человека 18 лет, который шел по обочине дороги, а возможнл и по краю дороги, сын ехал сзади и как говорит его не видел, было темно, дорога не освящается. Молодой человек получил сотрясение мозга, как сказал врач средней тяжести, больше никаких повреждений у него нет. . Я уже задавала вопрос о наказании сыну. Ответ разный.

Один адвокат ответил-. Административное-лишение прав и и штраф Другой-кроме административного еще возбуждение угол. Дела по ст. 264 УК РФ Если признают, что в ДТП виноват сын, так какое ему будет наказание? Может надо нанять адвоката или положиться на суд?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 77 Личная консультация
    23.08.2008 18:17

    Любовь Анатольевна, на настоящий момент никто Вам в точности не скажет - какое будет наказание. Все будет зависеть от заключения экспертизы о причиненной потерпевшему ТЯЖЕСТИ вреда здоровью. Предполагаю, что на первоначальном этапе материал о данном ДТП будет на проверке по признакам преступления, предусмотренног ст. 264 ч.1 УК РФ . В рамках данной прверки, будет обязательно назначена экспетриза, по завершению которой будет дан ответ на вопрос о характере и степени причиненного потерпевшему вреда здоровью. Если эксперт ответит на вопрос, что степень вреда квалифицируется как тяжкая, тогда будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 264 ч.1 УК РФ, если как средняя или того меньше, то отказ в возбуждении уголовного дела, тогда только административная отв-ть и гражданско-правовая.

    Думаю, спешить с наймом адвоката пока нет смысла.

    Удачи!!!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Туапсе  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 236 Личная консультация
    24.08.2008 09:08

    Любовь Анатольевна, я бы посоветовал Вам прямо сегодня договориться и закончить вопрос о выплате компенсации потерпевшему. Получение компенсации зафиксируйте в письменной форме, что он получил и претензий не имеет, что должно быть подтверждено подписью потерпевшего.

    По Средней степени тяжести вреда здоровью уголовное дело не возбуждают, а привлекают к адм.ответственности, но Вашего сына наверняка лишат водительсткого удостоверения (опьянение) + ДТП.

    С Уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение