Возможно ли перекладывать обязанности контрактного управляющего на другого специалиста без обучения?

• г. Ноябрьск

Скажите возможно ли убрать из должностной инструкции обязанности контрактного управляющего и возложить эти обязанности на другого специалиста. Обучение я не проходила.

Ответы на вопрос (1):

должностные инструкции это внутренний документ организации, поэтому по решению руководителя инструкцию можно изменить.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем, есть приказ на меня с 01.09.2014 г. вменить исполнение обязанностей контрактного управляющего, подписанный мной, должностной инструкции нет. Отвечаю ли материально за обязанности контрактного управляющего?

У нас бюджетное учреждение. На бухгалтера по приказу возложены обязанности контрактного управляющего, внесены соответствующие изменения в должностную инструкцию. Оплата производится с учетом компенсационных выплат за выполнение обязанностей контрактного управляющего. Ревизоры при проведении проверки указали на невозможность компенсационных выплат за выполнение функций, соответствующих должностной инструкции. Каким образом возможно производить компенсационные выплаты контрактному управляющему, если его должностная инструкция сейчас полностью соответствует функционалу, а оклад бухгалтера явно не соответствует объему работы?

Может ли быть изменена должностная инструкция юристу и прописаны новые обязанности по формированию, утверждению и размещению плана закупок и план-графика организации, если юрист не обучался на контрактного управляющего и не имеет удостоверения КУ. У юриста отдельной должностной инструкции специалиста по закупкам не имеется.

Должна ли оплачиваться работа контрактного управляющего, если по штатному расписанию он занимает другую должность? Обязанности возложены приказом, но в должностной инструкции не прописаны, должности контрактного управляющего в штатном расписании тоже нет.

В штате детского сада отсутствует должность контрактного управляющего. Можно ли внести в Должностную инструкцию завхоза обязанности по исполнению функций контрактного управляющего (по ФЗ-44 от 2013 г.) без дополнительной оплаты труда. Имеется возможность из-за добавления функционала снять каких-то обязанностей с завхоза, которые были ранее в Должностной инструкции.

Можно ли возложить обязанности контрактного управляющего (44-ФЗ) на заместителя заведующего по административно хозяйственной части без дополнительной оплаты или необходимо ввести ставку специалиста в сфере закупок.

Ведущий специалист гос учреждения приказом директора назначен контрактным управляющим, к приказу приложен регламент работы контрактного управляющего. Несет ли он теперь ответственность как должностное лицо в соответствии со статьей 2.4 КоАП, если письменного не подтверждал своего согласия, в должностной инструкции и трудовом договоре никакие изменения не внесены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли смысл обжаловать в суде решение об административном правонарушении, если штраф наложен на должностное лицо, которое по факту не выполнял обязанности прописанные в его должностной инструкции, так как эти обязанности выполнял другой специалист. Но у этого специалиста выполняемые функции как оказалось не были прописаны в должностной инструкции. Хотя сотрудники знают что данной работой занимался он и он сам не отказывается от этого. Спасибо.

На меня по приказу хотят возложить дополнительные обязанности большого объема без оплаты (работаю библиотекарем, обязанности контрактного управляющего). Как защититься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение