Как получить техпаспорт для квартиры после несанкционированной перепланировки?

• г. Южно-Сахалинск

В квартире сделана перепланировка несколько лет назад без согласования. Можно продать квартиру без техпаспорта? Или == Как теперь сделать техпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Без техпаспорта вы не продадите квартиру Вам нужно обращаться в местную архитектуру для согласования перепланировки Если она откажет то придется идти в суд

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в 2004 году, техпаспорта БТИ и планировки квартиры нет. В квартире сделана перепланировка - сделан проем в стене между кухней и комнатой. Как узнать, несущая это стена или нет без вызова техника на квартиру.

Продавец продал покупателю квартиру за наличный расчёт через риелторскую контору. Во время сделки продавец передал покупателю техпаспорт на квартиру доставшийся ему четыре года назад от прежних хозяев. Спустя два месяца покупатель решил сделать новый техпаспорт на квартиру. В БТИ он узнаёт что в квартире была сделана перепланировка и для получения техпаспорта её нужно узаконить. Теперь покупатель через риелторскую контору требует от продавца оплатить ему расходы на оформление перепланировки. Продавец не делал эту перепланировку и о ней не знал. Законно ли требование покупателя и несёт ли какую нибудь ответственность в этом случае риелторская контора?

Купила квартиру три года назад без техпаспорта. В квартире была сделана перепланировка. В старой копии техпаспорта, кот.бывшая хозяйка предоставила, переплпнировка не указана. По прошествии трёх лет ТАЖ начало предъявлять претензии. Начислили оплату незаконченной площади в размере 1.6 кв. м.за отопление. За апрель месяц, когда мы в нашем доме уже за него не платим. Мне же начислили оплату. Сделать новый техпаспорт только через суд, как сказали в БТИ. Вопрос-можно ли привлечь к ответственности бывшую хозяйку,, т.к.она скрывала факт неузаконенной перепланировки, говорила, что всё в порядке и копию старого техпаспорта, где не оказалось даже её фамилии)), принесла, когда я уже вселилась.?

В техпаспотре моей квартиры перепланировка отмечена, штампа, что перепланировка не узаконена нет, схема квартиры тоже одного цвета, черного. Купила квартиру три года назад, техпаспорт 24.07.2011 г. Банк требует справку о том, что перепланировка узаконена...

В 2011 г. получила через суд у администрации квартиру. В этом же году сделали перепланировку, с разрешением, по плану. В 2012 г. приватизировали квартиру по старому техпаспорту (который был до перепланировки). В 2013 г. хотим продавать квартиру (в связи с расширением). Нужно ли делать новый техпаспорт с перепланировкой? И законно ли то, что мы сделали приватизацию по старому техпаспорту, хотя перепланировка уже была сделана?

Мне нужно зарегистрировать право собственности на квартиру жск (пай давно выплачен). В квартире сделана незначительная перепланировка, что зафиксировано в техпаспорте бти. Нужно ли узаконивать перепланировку, чтобы зарегистрировать право собственности в регпалате, если ни сейчас, ни в будующем продавать квартиру не собираюсь? И фигурирует ли техпаспорт в перечне документов, необходимых для регистрации или нужен лишь кадастровый паспорт (в нем вроде сведений о перепланировках нет)? Благодарю за советы!

Мы внесли изменение в техпаспорт квартиры об отоплении в БТИ. Кто и за чей счет переносит эти изменения из техпаспорта квартиры в техпаспорт дома. В техпаспорте дома, который находится в ТСЖ, такого изменения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заплатили в БТИ за составление техпаспорта. При его получении выяснилось несоответствие плана квартиры и плана по техпаспорту. При этом никогда не проводилась перепланировка квартиры. Обязаны ли в БТИ исправить ошибку? И должна ли я снова платить, чтобы мне составили новый техпаспорт? Обязаны ли были представители БТИ выехать на обмер квартиры при составлении техпаспорта?

У меня к Вам следующий вопрос:"Я являюсь собственником квартиры по долевому участию в строительстве. Соглашение о закреплении квартиры в собственность зарегистрировано 30.12.1997 года в бюро технической инвентаризации, техпаспорта на квартиру нет, нет и свидетельства о государственной регистрации право собственности (есть как я уже писала соглашение). В настоящий момент я хочу сделать перепланировку квартиры, не затрагивая несущие конструкции. Я незнаю нужно ли мне в начале решить вопрос получения техпаспорта и пройти согласование на перепланировку или я могу сделать перепланировку и заказать техпаспотр уже с учетом новой перепланировки. Должна ли я затем в судебном порядке узаканивать новую перепланировку.

Квартира была приватизирована 7 лет назад теперь собираемся её продать. Техпаспорту или кадастровому паспорту так же 7 лет нужно ли получать техпаспорт или кадастровый паспорт паспорта заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение