Очень Вас прошу скажите как можно наказать страховую компанию за такое отношение к своим клиентам?

• г. Москва

Помогите, мне пожалуйста в сложившейся ситуации. 4 июля 2008 г. я расторгла договор ОСАГО в связи с продажей автомобиля. Мне до сих пор (уже конец августа) не выплатили остаток страховой премии (хотя обязаны это сделать в 2-х недельный срок) при расторжении в размере 3 000 руб. Когда я звоню к ним в бухгалтерию, там мне грубят и бросают трубки. Сотрудники же данной компании разрешить ситуацию тоже не в состоянии и постоянно посылают в бухгалтерию. Очень Вас прошу скажите как можно наказать страховую компанию за такое отношение к своим клиентам? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Напишите письменную претензию в 2-х экземплярах, один с отметкой о принятии оставьте у себя соответственно укажите в претензии что и в какой сумме Вам должны выплатить, дайте срок рассмотрения в 3 дня.Если Ваши требования не будут удовлетворенны, то следует обратитьтся с иском в суд и взыскивать не только причитающиеся Вам суммы, но и %, неустойку, моральный вред.