8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
2270консультаций за 24 часа
Галина, г. Белгород
Галина Россия, г. Белгород
23.08.2008 в 19:53
номер вопроса №624630
прочитан 359 раз

И надо ли доказывать сумму ущерба.

Моего несовершеннолетнего сына избил совершеннолетний. В возбуждении уголовного дела по статья 116 часть 1 УК РФ отказали. Я хотела бы подать заявление о привлечении к уголовной ответственности через суд. И потребовать выплатить моральный и материальный ущерб. Подскажите какими статьями воспользоваться при написании заявления. И надо ли доказывать сумму ущерба.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 670 Личная консультация
    23.08.2008 20:03

    Уважаемая Галина! Для того, чтобы обратиться в суд в порядке частного обвинения по статье 116 УК РФ, Вам, для начала, необходимо обжаловать постановление об отказе в привлечении уголовной ответственности. В качестве доказательств Вы должны представить медицинское заключение о нанесенных побоях.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение