Спросить бесплатно

В ООО два участника, которые решили продать свои доли в ООО одному лицу.

Как оформить эту сделку: продажа предприятия как имущественного комплекса или продажа долей в Уставном Фонде ООО? Спасибо за ответ.

вопрос №624633
прочитан 46 раз

Эльвира, согласно ст. 93 ГК РФ и ст. 21 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об обществах с ограниченной ответственностью) участник общества вправе продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества либо ее часть одному или нескольким участникам данного общества. Согласие общества или других участников общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.

Продажа или уступка иным образом участником общества своей доли (части доли) третьим лицам допускается, если это не запрещено уставом общества.

Вам необходимо заключить договор купли продажи долей в ООО если нет никаких препятствий.

А на практике это будет выглядеть как замена участников общества.

Удачи.

Уважаемая Ирина Викторовна!

Искренне благодарна Вам за проявленную чуткость. Спасибо за ответ на мой вопрос.

Похожие вопросы

юрист Айзина Мария Игоревна:

Добрый день! Уставной капитал ООО должен быть не менее 10000руб (ст. 14 ФЗ "Об Обществах с ограниченной ответственностью":


юрист Дюмеев Равшан Фенисович:

Деньги большие, не скупитесь - наймите юриста. Желательно реального ) В соответствии с законом об оценочной деятельности оценка производится по рыночной стоимости.


юрист Анкушев Андрей Сергеевич:

В Вашей ситуации, учредитель должен принять решение об увеличении уставного капитала, и внести соответствующие изменения в устав своей "дочки".


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Никак не отразится на уставном капитале данного ООО, вложение участников данного ООО в уставный капитал не связано с другим ООО.


юрист Ревкова Наталья Александровна:

Добрый день, Наталья. ООО без адреса быть не может. При расторжении договора арендодатель может заявить в налоговую, о том что договор расторгнут,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X