8 800 505-92-64
93 юристa сейчас на сайте
3254консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Россия, г. Ростов-на-Дону
24.08.2008 в 11:16
vip  номер вопроса №624640
прочитан 22 разa

Вот и получается, что закон о регистрации есть, а воспользоваться им нельзя.

Уточнение к вопросу № 622659

Уважаемая Светлана Николаевна, да, договор о проживании имеется, только срок его действия истекает в 2009 году одновременно с окончанием действии договора общежития с моим предприятием. Она, (наверняка) будет продлеваться, но как понимаете, это положения дел не меняет - трехгодичную регистрацию не делают.

Насчет "снимать квартиру" - у коллеги аналогичная ситуация, с тем отличием, что у него есть договор найма, но арендодатель категорически отказывается его регистрировать, даже за деньги - боится изменений в законодательстве или еще чего... Собственно, имеет право отказать.

Вот и получается, что закон о регистрации есть, а воспользоваться им нельзя.

Отсюда и вопрос: неужели придется искать каких-то подставных лиц для регистрации или есть законный способ разрешения такого рода проблем?

Заранее спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация
    25.08.2008 09:58

    Дмитрий!

    В предыдущем ответе на вопрос за №622659, подробно было дано описание -ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ!

    Вам надо обратиться к специалисту занимающимся этим вопросом. А

    онлайн консультация не предназначена для таких подробностей.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение