Как поступить, если работодатель хочет, чтобы я написал заявление об увольнении по собственному желанию, зная, что у меня не использован отпуск?

• г. Москва

Работодатель хочет уволить меня и что бы я написал заявление по собственному желанию, но у меня не использован отпуск (последний был в июне 2014 г). Как мне поступить в данной ситуации? Написать на отпуск с последующим увольнением что бы заплатили конпенсацию или как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам должны будут выплатить компенсацию при увольнении за все неиспользованные дни.

Здравствуйте! Компенсация за отпуск должна выплачиваться при увольнении. Работодатель не имеет право принудительно просить уволиться вас по собственному

А форма заявления какая? Как написать правильно что бы заплатили конпенсацию?

Пишите в свободной форме,в основании приведите ст.127 ТК РФ.