Применение повышенных тарифов задним числом вопреки поступавшим ранее квитанциям - насколько это правомерно?

• г. Москва

Как нам сказали в нашем Правлении ЖК в Москве при наличии одного жилья плата за техобслуживание и ремонт составляет чуть более 17 руб. за кв.метр, что отражено в квитанциях. Наше правление в этом году запросило сведения в налоговой о наличии у жильцов другой жилой собственности в Москве, и тем, у кого она есть, выставила счет по оплате техобслуживания по тарифу 24 руб. за кв. метр, причем за три предыдущих года, что составило внушительную сумму. Насколько правомерно применение повышенных тарифов задним числом, если наличием другого жилья никто никогда не интересовался и жильцы все исправно оплачивали по выставленным квитанциям, а правильное применение тех или иных тарифов управляющей компанией это ее прокол?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть сведения с налоговой

Меня интересует, насколько законно то, что УК пытается взыскать (самовольно, даже не по суду) разницу в тарифе за три предыдущих года, если УК все эти годы получала субсидию из бюджета г. Москвы, компенсирующую именно эту разницу в тарифе, в связи с чем бюджет УК никак не пострадал и задолженности перед УК по сути не возникло.