Материнский капитал - можно ли указывать только себя как собственника при покупке жилья для третьего ребенка?

• г. Кузнецк

Мать троих детей, получив материнский капитал, за третьего ребенка, при покупке жилья, собственником указала только себя. Правомерны ли её действия?

Ответы на вопрос (4):

у нее есть пол года чтобы выделить долю детям

А если пол года уже прошли?

обращайтесь в пфр и в органы опеки.

П. 4. ст. 10 ФЗ N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» гласит: «Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.»