Влияет ли отсутствие устоявшегося отцовства на иск о взыскании алиментов в гражданском браке с детьми?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в гражданском браке прожили 4,5 года, у нас две дочки 3,5 года (устан. Отцовство) и 1,5 (не устан. Отцовство). Он не хотел детей-этот вопрос будет рассматриваться в суде, если я подам иск о взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В отношении старшей дочери необходимо будет подать в суд заявление о взыскании алиментов, в отношении младшей дочери - заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Можете также взыскать алименты на свое содержание (если Вы не работаете) до достижении младшего ребенка трехлетнего возраста.