В чем разница между видом на жительство и гражданством в социальной сфере (медицинское обслуживание, пенсионное обеспечение

• г. Хайфа

В чем разница между видом на жительство и гражданством в социальной сфере (медицинское обслуживание, пенсионное обеспечение, пособие по безработице)?

Ответы на вопрос (1):

Это понятия разных категорий, так как вид на жительство - это наименование документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, а гражданство - это правовая связь лица с определенным государством.

Д. Лебедев.