8 800 505-92-64
114 юристов сейчас на сайте
2722консультаций за 24 часа
Владимир, г. Тула
Владимир Россия, г. Тула
25.08.2008 в 21:07
vip  номер вопроса №624694
прочитан 746 раз

По каким видам налогов и какие существуют льготы у инвалидов 2 гр (общее заболевание).

Интересует в первую очередь: транспортный налог и подоходный.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иваново  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 21 Личная консультация
    25.08.2008 09:24

    Владимир!

    От уплаты транспортного налога освобождены ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп только за одно транспортное средство, зарегистрированное на них.

    Для получения льготы необходимо подать заявление в налоговый орган по месту жительства и представить документ (справку об инвалидности, удостоверение ветерана ВОВ), подтверждающий право на льготу. Следует помнить, что в Вашем субъекте РФ может быть принят закон, установливающий ограничения предоставления данной льготы.

    Ст. 218 Налогового Кодекса РФ предоставляет Вам право на налоговый вычет в размере 3000 рублей за каждый месяц налогового периода.

    С уважением, юрисконсульт Анастасия Каличенко.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    26.08.2008 08:33

    Владимир! Уточню ответ коллеги.Инвалиды 2 группы по ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ согласно ст.218 ч.2 Налогового Кодекса имеют право на налоговый вычет подоходного налога в размере 500 , а не 3000 рублей в месяц.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Иваново  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 21 Личная консультация
    26.08.2008 09:09

    Владимир!

    Соглашаюсь на уточнения своего коллеги Анны Александровны Калининой, так как действительно налоговый вычет предоставляется в размере 500, а не 3000 рублей. Приношу свои искренние извинения.

    С уважением, Анастасия Каличенко.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение