Бесплатный вопрос юристам онлайн

42 юристa сейчас на сайте
3159ответов за 24 часа
Саша, г. Санкт-Петербург
Саша
17.08.2000 в 18:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Может ли гражданин Украины, имея открепительный талон,

зарегистрироваться по месту жительства в приватизированной квартире знакомого в Санкт-Петербурге, не имея Российского гражданства (вкладыша в паспорте)?

номер вопроса №6247
прочитан 41 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 23.08.2000 в 14:12   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 1997 г. N 290 "О распространении действия Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников содружества независимых государств и государств Балтии" распространено действие Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939; 1996, N 18, ст. 2144), на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников Содружества Независимых Государств и государств Балтии. Поэтому регистрация гражданина Украины осуществляется по общим для граждан РФ правилам, то есть с согласия собственника и совершеннолетних членов его семьи.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0