8 800 505-92-64
30 юристов сейчас на сайте
2607консультаций за 24 часа
Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
24.08.2008 в 04:10
номер вопроса №624706
прочитан 25 раз

Пожалуйста возможное решение в следующей ситуации.

Муж часто поднимает руку на свою жену. Но в милиции говорят, что особо вмешиваться не могут, и максимум что грозит супругу-это разговор с Участвовым. А этот разговор ничего не дает. Как можно защититься от этого от подобного насилия? Жена решила подать на развод, но боиться реакции мужа. Подскажите как можно обезопасить себя от подобной агрессии. Спасибо большое.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Рузаевка  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 240 Личная консультация
    24.08.2008 09:07

    Наталия!

    Если вопрос заключается именно в том, как обезопасить себя до расторжения брака, то единственным вариантом представляется уехать в другой город либо в другую квартиру.

    Что же касается побоев и соответственно наказания за эти действия, то супруга может написать заявление в прокуратуру о привлечении супруга к уголовной ответственности по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ (это может быть ст. 112, 115, 116. 117 УК РФ). К заявлению необходимо будет приложить медицинское заключение.

    Успехов!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    24.08.2008 10:05

    Уважаемая Наталия! Если муж часто поднимает руку на свою жену, как Вы пишите, то необходимо в травмпункте зафиксировать побои и написать заявление в милицию, которая будет обязана провести проверку и разъяснить Вам Ваши права о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение