Как перевести приватизированный участок на себя - решение мамы и необходимые шаги

• г. Санкт-Петербург

Мама делает приватизацию участка но дальше этим занематся не может, и хочет перевести участок на меня, могу ли я сразу сделать приватизацию на себя и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вряд ли собственник имущества (условно говоря, "государство") согласится сейчас перезаключать договор и осуществлять приватизацию на другое лицо. Можно попробовать, но, честно говоря, проводить процедуру в общем порядке (приватизировать и передавать Вам по договору дарения) - гораздо проще и дешевле.