Распространяются ли какие-либо льготы на моего ребенка после смерти отца, если родители были в разводе?

• г. Москва

Мы с мужем были в разводе. Дочери 12 лет. Алименты он не платил. Теперь, когда он умер, возник ряд вопросов:

1.Распространяются ли какие-либо льготы на моего ребенка после смерти отца, если родители были в разводе? Куда обращаться?

2.В государственной квартире осталась прописана только дочь, взрослых людей нет. Могу ли я приватизировать квартиру на ее или свое имя? Какие документы для этого мне нужны?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Валентина! Вы можете вселиться в квартиру, где зарегистрирована Ваша дочь и зарегистрироваться в ней сами. Если будет отказ в регистрации, можно обжаловать его в суде. Перспективы у дела есть. После этого, Вы сможете приватизировать квартиру на себя и дочь, либо только на дочь. Только на Вас, приватизировать квартиру нельзя.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.