8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
2682консультаций за 24 часа
Юля Иванова, г. Ростов-на-Дону
Юля Иванова Россия, г. Ростов-на-Дону
24.08.2008 в 09:37
номер вопроса №624727
прочитан 44 разa

Я гражданка России замужем. Как я могу купить и подарить квартиру в Беларуси

гражданину Беларуси в настоящий момент тоже состоящем в браке? Чтобы при разделе имущества (в случае развода) ни мой супруг, ни его супруга не могли по законодательству обеих стран делить эту квартиру.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 993 Личная консультация
    24.08.2008 19:00

    Можете.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 163 Личная консультация
    24.08.2008 22:59

    Уважаемая Юля. Для того, чтобы приобретаемое имущество (квартира) была Вашей при условии, что Вы ее приобретаете находясь в браке, Вы должны приобрести ее за счет собственных средств. Они могут быть только Вашими, если они будут Вам подарены или приобретены в порядке наследования. Таким образом имущество приобретенное за счет средст принадлежащих лично Вам будет также принадлежать лично Вам. Регистрация права обязательна и осуществляется на территории соседнего государства. Далее Вы можете подарить эту квартиру гражданину Беларуси и согласно ст.26 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь это будет его личным имуществом и не будет входить в состав общего имущества супругов, а следовательно не будет подлежать разделу. Однако сделки в отношении недвижимости "абавязкова треба" проводить и регистрировать на территории РБ. Успехов.

    Щукин Н.Г.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение