Неточность данных и нарушение приватности - Банк раскрыл информацию о моих кредитах и вызвал негативные последствия

• г. Челябинск

Дбрый день, уважаемые! Банк позвонил по моей задолженности по кредиту на мой стары номер. Им сейчас пользуется отец. Инвалид второй группы, заболевание сердца. Я всегда беру трубку, когда спрашивают какие телефоны есть, всегда говорил только моих реальных 2 номера которые всегда при мне. В общем банк позвонил на номер который у отца, и сказал что у меня есть такие то кредиты, на такие то суммы, столько то надо оплатить и столько то дней просрочка. Всегда стараюсь положить на счет сколько могу. Отец начал переживать, волноваться, здоровье ухудшилось. Вопрос: это является распространением банковской тайны, персональных данных? А ведь еще и последствия из-за того что звонят куда попало..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, этло является распространением банковской тайны.