До принятия решения сумма долга была погашена ответчиком.

• г. Владивосток

Прошу ответить на следующий вопрос.

Мы подали исковое заявление о взыскании суммы.

До принятия решения сумма долга была погашена ответчиком.

Если мы будем отказываться от иска, либо дело будет прекращено, то должен ли ответчик возместить расходы по уплате госпошлины, либо подлежит ли госпошлина возврату и чем это регулируется.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана!

Возврат государственной пошлины регулируется ст.85 ГПК РСФСР, но, судя по Вашему вопросу, ответчик признал иск, заплатив деньги, поэтотомы судебные расходы ложатся на него (ст.90 ГПК РСФСР).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Ответ:В соответствии со ст 85 и 219 ГПК РСФСР в вашем случае госпошлина будет вам возвращена