Отсутствие отпуска по вредности для старшей медсестры - есть ли нарушение со стороны работодателя?

• г. Томари

Я работаю старшей медсестрой дома интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов. У меня 0,5 ставки отделения милосердия и 1,0 ставки общего отделения по результатам аттестации мне не положен отпуск по вредности 12 дней, а санитаркам обслуживающих тех же клиентов что и мед. персонал отпуск в 12 дней положен. Скажите законно ли работодатель лешил меня отпуска по вредности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Нет. это не законно.