Наследование участка для многодетной семьи - права наследования и доли владения

• г. Истра

В собственность моих родителей в браке был куплен участок для многодетной семьи в 90 х годах. Оформлен на отца. Умер папа. На наследство претендуют жена умершего и три дочери. Кто и в каких долях будет наследовать. Очень важно. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Все будут наследовать в равных долях.

И жена и дочери являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях.

Добрый день!

Если участок приобретен в браке, то жена имеет право на 1/2 участка. Оставшаяся 1/2 доли отца будет делиться поровну между всеми наследниками первой очереди (в том числе женой).

Добрый день, согласно ГК РФ, претендовать на наследство будут все выше перечисленные так как они являются наследниками первой очереди. Единственное если при жизни родственник не оставил завещание на кого нибудь из других родственников семьи, или договор дарения.Наследственное дело открывайте по месту нахождения имущества,и не позднее 6 месячного срока.

С уважением,

ООО Правосудие

ooo.pravosudie@mail.ru

Тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12