Покупатель забыл оплатить товары и столкнулся с правовыми последствиями - преступление или случайное действие?

• г. Челябинск

Зашел в магазин МОЛНИЯс целью купить хлеб и губки для мытья посуды, так как товара мало корзина (тележка мне не понадобилась) идя по магазину позвонила девушка попросила приобрести другие товары, так как карнизы не было и руки были заняты я положил часть товара в карман и за пазуху куртки, подойдя к кассе зазвонил телефон я отвлекся машинально оплатил товар находящийся в руках, то что был в кармане и за пазуху не оплатил так как забыл, стоя у кассы и складывая товар в пакет подошел сотрудник охраны и спросил есть ли не оплаченный товар, я ответил да точно спасибо что вы подошли выложил на кассу и готовился его оплатить, на что охранник запретил кассиру принимать деньги, после чего меня завели в служебное помещение, в ходе разговора я еще несколько раз предложил оплатить товар так как деньги при себе были, на что я снова получил отказ после чего был задержан сотрудниками полиции до утра, в полиции мне пояснили что в протоколе сотрудники магазина также заявляют что я хотел оплатил товар, дело передано в суд, могут ли найти в моих действиях умысел и состав преступления? Грозит ли мне штраф либо арцест до 15 суток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!