Может ли ребенок получить новую квартиру после смерти отца, если он не был прописан в его прежней неприватизированной квартире?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, отец ребенка погиб, установлен факт признания отцовства. При жизни он проживал в деревяшке, которую снесли и жильцов разселили. Сейчас ему бы дали однокомнатную квартиру. Его квартира была не приватезированна, ребенка прописать не успел. Скажите, ребенок имеет право на новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только на пенсию по потере кормильца.