Нарушение принципа обеспечения равенства возможностей работников на продвижение по работе в ОАО Вектор после назначения нового начальника юридического отдела

• г. Москва

После увольнения начальника юридического отдела в ОАО «Вектор» открылась соответствующая вакансия. С просьбой о переводе на указанную вакантную должность к генеральному директору ОАО «Вектор» одновременно обратились заместитель начальника юридического отдела Петров и главный специалист того же отдела Васильев. Рассмотрев их заявления, генеральный директор ОАО «Вектор» издал приказ о назначении начальником юридического отдела Петрова. Васильев усмотрел в данном решении генерального директора нарушение предусмотренного в ст. 2 ТК РФ принципа обеспечения равенства возможностей работников на продвижение по работе с учетом производительности труда, квалификации и стажа работы по специальности. В отличие от Петрова он имел ученую степень кандидата юридических наук, а также более продолжительный стаж работы по специальности (в т. ч. в ОАО «Вектор»). Дайте правовую оценку ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Не вижу нарушения.Ген.директор так решил.Ничего не нарушил.У нас не указано, что сотрудник, проработавший меньше, не может стать руководителем отдела.

Задачи на нашем сайте решаются платно, поскольку для этого требуется больше времени чем на консультацию и необходимо грамотно мотивировать свой ответ...