Полномочен ли генконсульство РФ в Австрии регистрировать брак между австрийским гражданином и гражданкой РФ?

• г. Москва

Полномочено ли генконсульство РФ в Австрии регистрировать брак между автрийским гражданином и гражданкой РФ?

Ответы на вопрос (1):

Консулы Российской Федерации и консулы Австрийской Республики на условиях взаимности уполномочены регистрировать браки и расторжения браков в случаях, когда оба лица являются гражданами государства, назначившего консула; так называемые «смешанные» браки они регистрировать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован в Узбекистане между гражданином РФ и гражданкой Узбекистана, может ли супруга получить вид на жительство в России или нужно регистрировать брак снова в России?

Помогите с консультацией:

Я - гражданка России. Собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Австрии на территории Австрии. У меня, по роду работы в Москве - действующая шенгенская годовая бизнес-мультивиза (выдана посольством Германии). Смогу ли я по ней прибыть в Австрию для подачи документов для регистрации брака? Будет ли брак, зарегистрированый в Австрии, действителен согласно Законодательству РФ? Существуют ли какие-либо "подводные камни"? Какие документы следует подавать?

Спасибо!

Собираюсь регистрировать брак с гражданином Америки. Сама являюсь гражданкой РФ. Брак хотим регистрировать в России. Какие для этого нужны документы?

Будет ли действителен брак между гражданином сша и гражданкой рф.если они его будут регестрировать в турции... и если брачный контракт будет заключен там же и заверен нотариусом?

Я-гражданка РФ, недавно развелась с гражданином Австрии. Брак заключали в Австрии, потом я приезжала в Россию и ставила штамп в паспорте РФ о заключении брака на основании свид-ва о браке, выданного в Австрии. После развода, который тоже проходил в Австрии, я хочу поставить штамп о разводе. Где и как это можно сделать? Меня смущает еще то, что я забыла поставить в Австрии апостиль на свид-во о разводе (на брачном свид-ве апостиль был). Вопрос: могут ли мне поставить штамп без этого апостиля и, если нет, могу ли я снова заключить брак в России без штампа о разводе? Или все равно придется снова ехать в Австрию ради апостиля? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта? И на какой язык нужен перевод этих документов? Брак будет регистрироваться в Каире. Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение