Полномочен ли генконсульство РФ в Австрии регистрировать брак между австрийским гражданином и гражданкой РФ?

• г. Москва

Полномочено ли генконсульство РФ в Австрии регистрировать брак между автрийским гражданином и гражданкой РФ?

Ответы на вопрос (1):

Консулы Российской Федерации и консулы Австрийской Республики на условиях взаимности уполномочены регистрировать браки и расторжения браков в случаях, когда оба лица являются гражданами государства, назначившего консула; так называемые «смешанные» браки они регистрировать не могут.