8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
1870консультаций за 24 часа
Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
24.08.2008 в 14:29
номер вопроса №624791
прочитан 35 раз

Может лучше отказаться от такой сделки? Хотя квартира мне очень понравилась и может действительно ничего страшного?

У меня такой вопрос: предложили купить квартиру, однокомнатную малосемейку; по документам-оказалась комната в коммунальной квартире с не узаконенной перепланировкой... Что мне делать? По словам продавца ничего страшного, потом сама все переоформишь, а сейчас проблем при покупке никаких не будет.

Может лучше отказаться от такой сделки? Хотя квартира мне очень понравилась и может действительно ничего страшного?

С уважением, Ольга.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    25.08.2008 00:30

    Уважаемая Ольга! Штраф за перепланировку, а также возможно, предписание вернуть все в первоначальное состояние - будет на Вас ( в случае покупки). Кроме Того, если эта комната в коммуналке, проверьте : знают ли соседи о предстоящей сделке, т.к. у них преимущественное право на покупку ( могут быть судебные споры).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение