Возможно ли использовать статью 83 семейного кодекса при подаче иска о взыскании алиментов, если ответчик имеет официальный заработок?

• г. Симферополь

Может ли истец при подаче о взыскании алиментов использовать 83 статью семейного кодекса, если ответчик официально трудоустроен и имеет официальный стабильный заработок. Истец же требует выплаты руководствуясь этой статьей в твердой денежной сумме, мотивируя что ответчик имеет нерегулярный меняющийся заработок.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно.