Влияние стажа на севере на размер пенсии - мое зарплатное положение влияет на пенсионный размер?

• г. Москва

Мне пересчитали пенсию с учетом моего стажа на севере (ямало ненецкий АО)17 лет и средней зароботной плате при выходе на пенсию 300000 руб всего 23000 руб.

Моему товарищу при меньшей зарплате рассчитали 30000 ю Что влияет на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Моему товарищу при меньшей зарплате рассчитали 30000ю Что влияет на пенсию?

---стаж работы и заработная плата