Амбулатория не выдала медицинское заключение о смерти пациентки - возможные сроки и виды ответственности
₽ VIP

• г. Жирновск

Амбулаторно-поликлиническое учреждение в течение дня не выдавало медицинское заключение о смерти больной, умершей накануне вечером дома после длительной болезни. Наблюдалась участковым терапевтом в течение 2 недель.

Повод невыдачи - необходимость выполнения судебно-медицинского исследования. При этом ни единого надлежащего реального действия и документа для этого создано не было. СМИ было выполнено вынужденно по заявлению родственников в конце дня, для захоронения., т.к. следующий день был выходным.

Вопрос: в какие сроки и по какому виду ответственности амбулаторно-поликлинического учреждения могу подавать жалобу в суд? Как продлевается срок подачи жалобы в суд, если подана жалоба в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Вита! В суде могут быть обжалованы действия или бездействие органа госудасртвенной власти, органа местного самоуправления, государственного или муниципального служащего, нарушающего права граждан.Я сомневаюсь, что у вас есть основания для оспаривания действий, указанных вами В СУДЕ.А вот прокуратура может помочь вам тем, что возбудит в отношении виновных врачей дисциплинарное производство.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Подана жалоба постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности, в электронном виде по системе ГАС "ПРАВОСУДИЕ", срок подачи не нарушен, до окончания срока оставалось 4 дня, судом рассмотрение жалобы прекращено, поскольку КоАП не предусмотрена подача жалоб в электронном виде. Вопрос: прерывается ли течение срока подачи жалобы на период от момента подачи до получения определения, то есть в оставшиеся 4 дня можно ли подать жалобу на бумажном носителе?

Вопрос:

В суд надзорной инстанции была подана жалоба. Суд возвратил жалобу без рассмотрения по причине не соблюдения норм статьи 379 ГПК РФ.

В результате были пропущены сроки подачи надзорной жалобы (6 месяцев). Продлевается ли срок подачи надзорной жалобы на время, которое суд рассматривал мою жалобу.

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Полный текст решения суда изготовлен 04.06.2015 года. Срок для подачи апелляционной жалобы, в течении месяца, т.е. жалоба может быть подана до 05.07.2015 г. включительно.

04.07.15 суббота, 05.07 воскресенье - в суде выходные дни.

Вопрос: 06.07.15 в понедельник понесу апелляционную жалобу, надо ли подавать одновременно заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: в районный суд было подано заявление о восстановлении срока по частной жалобе (вместе с заявлением была подана сама частная жалоба). Срок восстановили. Необходимо ли, еще раз подавать ту же частную жалобу или в вышестоящий суд будет отправлена частная жалоба поддававшиеся вместе с заявлением о восстановлении срока?

Жалоба на постановление об адм. нарушении была подана в суд в 10 дневный срок. Суд возвратил жалобу отметив, что в случае предоставления доп. документов можно повторно обратиться в суд с данной жалобой не указав при этом срок предоставления. Я подала заявление на возобновление дела с приложение доп. документов и приложила жалобу, но подписала ее новым числом. Судебное слушание назначено на 5 сент. Могут ли мне в судебной слушании отказать в жалобе т.к. я просрочила срок подачи жалобы или нужно подать ходатайство о продлении срока подачи жалобы? С уважением, Ирина.

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение