Амбулатория не выдала медицинское заключение о смерти пациентки - возможные сроки и виды ответственности
₽ VIP

• г. Жирновск

Амбулаторно-поликлиническое учреждение в течение дня не выдавало медицинское заключение о смерти больной, умершей накануне вечером дома после длительной болезни. Наблюдалась участковым терапевтом в течение 2 недель.

Повод невыдачи - необходимость выполнения судебно-медицинского исследования. При этом ни единого надлежащего реального действия и документа для этого создано не было. СМИ было выполнено вынужденно по заявлению родственников в конце дня, для захоронения., т.к. следующий день был выходным.

Вопрос: в какие сроки и по какому виду ответственности амбулаторно-поликлинического учреждения могу подавать жалобу в суд? Как продлевается срок подачи жалобы в суд, если подана жалоба в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Вита! В суде могут быть обжалованы действия или бездействие органа госудасртвенной власти, органа местного самоуправления, государственного или муниципального служащего, нарушающего права граждан.Я сомневаюсь, что у вас есть основания для оспаривания действий, указанных вами В СУДЕ.А вот прокуратура может помочь вам тем, что возбудит в отношении виновных врачей дисциплинарное производство.Удачи