Какие права имеет поручитель при просрочке платежей и возможности предпринять в ситуации грозного банковского суда?

• г. Окуловка

Два года назад я согласилась стать поручителем у одного моего знакомого. Директор банка уверила меня, что он надежный клиент банка. И вот результат: на сегодняшний день у него просрочка платежа 2 месяца. Банк грозиться подать в суд. Скажите, пожалуйста, могут ли отнять у меня единственное жилье, которое я заложила, чтобы помочь своему знакомому и что то можно предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество в залоге, то отнять могут.