Вопрос: Где можно узнать, как оформлена комната и можно ли её переоформить?

• г. Москва

В ноябре 2006 г. родственники соседа по коммунальной квартире, воспользовались его плохим состоянием здоровья, принудили его приватизировать комнату и оформить её на них (форму он не помнит, то ли это дарение, то ли наследство может ещё что-то… Все документы у его родственников). За 2 года и без того плохое состояние здоровья соседа сильно ухудшилось, он практически не ходит, вся основная забота о нём легла на меня (за 2 года родственники ни разу не приехали). Сейчас он хочет оформить комнату на меня, но у него нет никаких документов на приватизированную комнату. Квитанции на оплату коммунальных услуг приходят на его имя. Вопрос: Где можно узнать, как оформлена комната и можно ли её переоформить? Как восстановить документы приватизации? Вообще это возможно? К родственника он обращаться не хочет, т.к боится их. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваш сосед на момент заключения сделок являлся дееспособным лицом, то на каком основании Вы будете признавать их недействительными? Необходимо сделать запрос в УФРС г.Москвы о том, какая собственность зарегистрирована за Вашим соседом.