8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я со своими подругами работаем в магазине у частного предпринимателя, нас интересует следующее.

Сколько дней в ежнгодном отпуске должен нам оплачивать наш частный предприниматель, учитывая, что мы живем на севере. Нам оплачивают 36 дней, остальные 16 гуляем за свой счет. В других магазинах нашего города оплачивают все 52 дня. вправе ли мы требовать от начальника увеличения отпускных? Спасибо.

Алена, г. Мончегорск
Алена Россия, г. Мончегорск
24.08.2008 в 16:59
vip  номер вопроса №624827
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алена, Вам обязаны оплачивать 52 дня отпуска. Это предусмотрено ТК РФ:

    Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

    Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    24.08.2008 23:50
    Алена Россия, г. Мончегорск
    25.07.2017 в 21:01
    Благодарю за потраченное время!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение