Спросить бесплатно

Я живу в коммунальной неприватизированной квартире, прописана в ней одна.

У меня двое взрослых детей, живут отдельно, но в ордер на квартиру они вписаны. Хотелось бы знать, кому достанется квартира, если меня не станет? Достанется ли она моим детям?

вопрос №62483
прочитан 8 раз

Ваши сыновья включены в договор найма жилого помещения. Их регистрация по месту жительства является доказательством их проживания вместе с Вами (с формальной точки зрения). В соответствии со ст.686 Гражданского кодекса РФ в случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, становятся сонанимателями. С уважением,

Похожие вопросы

адвокат Фоминых Николай Сергеевич:

Все члены семьи имеют одинаковые права на квартиру и несут ровным счетом одинаковые обязанности. Никак не делиться.


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Право на приватизицию квартиры имеют все зарегистрированные в квартире. Кто включен в ордер уже значения не имеет. Супруг, который снялся с регистрационного учета и выселился из квартиры,


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

1.Иск подаете на основании ст.131,132 ГПК РФ.И просите признать право собственности 2 Лучше обратиться в Росимущество, так как есть опыт соседки 3 Росимущество и администрация соответчики,


юрист Захарова Ирина Августовна:

Здравствуйте, Любовь Викторовна. В соответствии с ч. 2 ст. 82 ЖК РФ для изменения договора социального найма жилой площади требуется согласие всех проживающих в ней членов семьи.


юрист Максимов Максим Владимирович:

В произвольной форме, главное отразить, что не возражает, дает согласие и на что именно "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X