Право на квартиру для военнослужащих по контракту в Таджикистане - узнайте условия

• г. Усть-Илимск

Пожалуста я военнослужащий служу в республике таджикистан по контракту выслуги у меня 10 календарных лет: вопрос после скальки лет выслуги положена квартира и прикаких условиях она положена сразу после увольнения или по достижению предельного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Если Вы увольняетесь по состоянию здоровья, то выслуги 10 календарных лет будет достаточно. Вам необходимо будет на имя командира части написать заявление об избрании постоянного места жительства после увольнения, далее формируется Ваше учетное дело и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий два года назад закончился контракт по достижению предельного возраста 45 лет. Служил 2 года без контракта, ждал квартиру. Квартиру дали сможет он сейчас уйти на пенсию и получать её если предельный возраст подняли до 50 лет. выслуга 25,6 календарных лет.

Служу с 2007 г последний контракт подписал в 2015 до достижения предельного возраста подписали до 45 лет вопрос как уволят по достижению предельного возраста или по окончанию контракта.

Я сотрудник МЧС. После достижения предельного возраста в 2014 заключен очередной контракт на 5 лет. Сейчас получил уведомление об увольнении на основании достижения предельного возраста. Законно ли это основание. Увольнения при действующем контракте? Факт достижения предельного возраста был 2 года назад до заключения нового контракта.

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

Выслуга 25 календарных лет, предельный возраст, хочу уволиться. Контракт заканчивается в феврале 2022 года, есть ли разница по какому основанию увольняться (по достижению предельного возраста или по окончанию контракта), на что может повлиять выбранное основание?.

Мне 50 лет. 14 лет выслуги. Увольняют по причине достижения предельного возраста. Имею служебную квартиру. Рапорт писала на продление контракта, на нем стоит резолюция об увольнении. Сейчас настаивают, чтобы я переписала рапорт на увольнение, иначе не получу жилье. Правы ли они? Имеют ли право уволить меня по достижению предельного возраста без предоставления жилья по избранному месту жительства?

Мне 47 лет, выслуга: календарных - 20 лет, общий стаж - 25. В связи с увеличением предельного срока воинской службы в 2014 г. Планирую подать рапорт на увольнение. Контракт заканчивается в июне 2015 г. Подскажите пожалуйста, по какому основанию - по достижению предельного возраста или по окончании контракта? С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем разница увольнения по выслуге лет и достижения предельного возраста увольнение по окончанию контракта при выслуге 39 лет и увольнение по состоянию здоровья (ограничено годен).

Военнослужащая, выслуга 25 календарей,3 июня закончился контракт по достижению предельного возраста, заключение ВВК группа здоровья В,положена супсидия, мои права и обязанности, служу без контракта.

Скажите, пожалуйста, при увольнении из армии по несоблюдению контракта с моей стороны имея минимальную пенсию (20 лет выслуги), пенсию будут платить сразу после увольнения или после достижения пенсионного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение