8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, согласно ст.78 УИК РФ осужденный (статья 290 часть 4 УК РФ,

срок 7 лет строго режима; осужден первый раз; имеет отличные характеристики с места работы, по месту обучения (не успел закончить по причине заключения под стражу), по месту жительства, от администрации исправительного учреждения; на иждивении несовершеннолетний ребенок) может подать по истечении одной трети срока назначенного наказания на перевод в колонию-поселение. Встречается ли в практике данная ситуация, каков процент положительных решений, и если встречается, то на основании какого нормативного документа, куда необходимо обращаться, и какие необходимы документы от осужденного и администрации исправительного учреждения.

Наталья, г. Самара
Наталья Россия, г. Самара
24.08.2008 в 18:16
vip  номер вопроса №624851
прочитан 198 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • К сожалению, ст. 290 ч.4 УК РФ относится к статьям предусматривающим срок до 12 лет.Т.е. особо тяжким,значит смена режима только после отбытия 2\3 срока назначенного судом.

    Вы не указали сколько он отбыл, поэтому трудно сказать, когда он может подвать ходатайство.Попробуйте по решеть данный вопрос через надзор путем снижения срока и переквалиикации статьи на более мягкую.По закону оснований пока нет, но на практике бывает всё.Удачи.

    Бюро

    25.08.2008 10:13
  • По уголовным делам процессуальные сроки на подачу надзорной жалобы - не установлены. Подавайте, когда сочтете нужным.

    Адвокат Россия, г. Москва
    26.08.2008 19:40

Тогда пожалуйста по истечении какого времени можно писать в надзор, если прошло два года с момента заключения под стражу и год с момента вынесения приговора?

Наталья, г. Самара
Наталья Россия, г. Самара
25.08.2008 в 18:23
номер вопроса №625391
прочитан 2 разa

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение